Не добил...

Депутат ГД и друг Анатолия Быкова "строил ментов" бейсбольной битой

 В Москве задержаны депутат Госдумы от ЛДПР Владислав Демин и его помощник, избившие сотрудников милиции бейсбольными битами. Как сообщают в правоохранительных органах, сегодня рано утром на улице Красная Пресня патрульная машина, в которой находились двое сотрудников милиции, была остановлена тремя мужчинами, находящимися в сильном алкогольном опьянении. Они набросились на милиционеров и начали избивать их бейсбольными битами.

 

 В это время мимо проезжал автопатруль ГИБДД, который оказал помощь своим коллегам. Двое нападавших, в том числе депутат Владислав Демин и его помощник Алексей Козерцкий, задержаны, третьему удалось скрыться.

 

 Пострадавшие сотрудники милиции доставлены в травмпункт с многочисленными ушибами мягких тканей лица. Об инциденте доложено заместителю прокурора Центрального административного округа Москвы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

 

 Напомним, что В.Демин ранее проходил свидетелем по уголовному делу бывшего главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова. В Коасноярске он известен как один из ближайших сподручных Быкова по кличке "Кокос".

 

 В настоящее время прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сопротивления сотрудникам милиции. В пресс-службе фракции ЛДПР в Госдуме не стали комментировать произошедшее, заявив, что руководители фракции партии в настоящее время находятся в отъезде.

Top.RBC

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить