В очередной санкционный список США против КНДР попали четверо россиян

Согласно сообщению департамента минфина США по контролю за иностранными активами (OFAC), в санкционный список по Северной Корее включены четверо граждан России: Ирина Хьюиш, связанная с компанией Velmur management PTE LTD; Рубен Киракосян, связанный с компаниями Gefest-M и Korea Tangun trading corporation, Михаил Писклин и Андрей Сербин.

Кроме того, попала под санкции и компания "Гефест-М", зарегистрированная в Москве, обвиняемая в связях с северокорейской торговой корпорацией "Тангун". Ограничения коснулись пяти компаний из КНР, двух из Намибии и двух из Сингапура.

В заявлении министра финансов США Стивена Мнучина говорится о том, что в ведомстве считают " неприемлемым, что отношения Северной Кореи с гражданами и компаниями Китая, России и других стран дают ей средства для разработки оружия массового поражения и дестабилизации в регионе". Мнучин отметил, что действия министерства финансов США согласуются с режимом санкций ООН и демонстрируют реальные последствия нарушения этого режима и поддержки Северной Кореи.

Как сообщала "Правда.Ру", 1 июня из-за ядерной программы, осуществляемой Пхеньяном, под американские санкции также попали несколько российских граждан. Среди них — гражданин РФ Игорь Мичурин, связанный с компанией Korea Tangun Trading Corporation. Его имя находится в списке лиц и фирм, которых Вашингтон подозревает в связи с ядерной программой КНДР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить