АНБ набирает сотрудников через зашифрованные твиты

5  мая Агентство национальной безопасности США зазместило в Twitter объявление о приеме на работу, зашифрованное с помощью простейшего кода.

По данным американских СМИ, пользователи соцсетей быстро расшифровали послание АНБ, оказавшееся объявлением о приеме на работу. "Хотя некоторые из нас надеялись, что это инструкция для секретных агентов, сообщение оказалось оповещением о будущих твитах", - пишет Business Insider.

В сообщении говорилось "Хотите знать, какие качества нужно иметь, чтобы работать на АНБ? Проверяйте (аккаунт) каждый понедельник, тогда как мы будем размещать вакансии, необходимые для защиты нашего государства".

Читайте также Эдвард Сноуден надеется остаться в России еще на год

Отмечается, что сотрудники АНБ использовали один из самых простых методов шифрования, при котором каждой букве присваивается значение другой. По мнению пользователей, "если раскрытие этого кода говорит о том, что вы подходите для работы в АНБ, агентство, по всей вероятности, находится в беде. Это простой подстановочный шифр - одна буква алфавита меняется на другую. В сущности, это один из самых элементарных кодов".

Со своей стороны, представитель АНБ подтвердила, что сообщение было частью кампании по «набору лучших из лучших» сотрудников в ведомство, известное «кодовой маркировкой и раскрытием шифров».

А что вы думаете о последних новостях об АНБ и методах работы АНБ?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить