Виктория Нуланд заявила, что Штаты собираются обеспечивать соблюдение минских соглашений

Хотите еще печенек? Нуланд заявила о намерении США усилить свое участие в делах Украины

Виктория Нуланд  во время конференции  в украинской столице, которая состоялась 16 мая, заявила о том, что Вашингтон желает принять более активно участие в урегулировании ситуации на Донбассе. 

Помощник госсекретаря США подчеркнула, что Штаты хотели бы поучаствовать в обеспечении соблюдения минских соглашений в всех аспектах - политическом, гуманитарном и тд.  В этом, по словам Нуланд, и заключается "мессинж" американских властей.  А координироваться в этой работе американская сторона готова с ЕС и международными организациями. Относительно России, которая, собственно говоря, и усадила стороны за стол переговоров в Минске, Нуланд сказала только, что "главное, чтобы были не только слова, но и дела", комментируя встречу российского президента с госсекретарем США Джоном Керри, состоявшуюся на минувшей неделе.  

При этом, в Донецкой народной республике настроены категорически против всякого участия американских представителей в переговорном процессе по поводу конфликта на Донбассе. Правда.Ру приводила ранее слова полпреда ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина, который сообщил, что руководство республики считает абсолютно неприемлемым участие американцев в переговорах - так как США заинтересованы в продолжении войны, они будут тормозить диалог. 

Читайте также: Нуланд заявила о готовности Обамы присоединиться к "нормандской четверке"

Порошенко и Нуланд решают судьбу Донбасса

Украина продана под полигон

Новый план Обамы - забалтывать "Минск-2"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить