Больше половины украинцев винят в развале страны действующую власть

Граждане Украины адекватно воспринимают ситуацию в стране. Как показал опрос, украинцы винят в развале экономики властей.

Благосостояние граждан продолжает падать. Так, больше 60% респондентов признались, что их материальное положение ухудшилось, они не могут даже оплатить услуги ЖКХ. Чуть больше 30% украинцев счета оплачивают регулярно. При этом практически все опрошенные заметили, что в последний год цены на товары и услуги в стране выросли.

Винят респонденты действующую власть. 65% опрошенных причиной плохого экономического положения в стране назвали непрофессионализм и коррупцию в верхах. Больше половины респондентов винят в сложившейся ситуации войну на востоке страны, каждый третий вину возложил на депутатов Верховной Рады.

85% украинцев назвали происходящее в стране хаосом. 75% респондентов выбрали определение "развал", "изменениями" назвали ситуацию в Украине 44% респондентов. Каждый пятый выбрал вариант "развитие", 17% — "консолидация".

Предыдущие опросы показали, что украинцы готовы к смене власти. Что удивительно, почти 14% опрошенных готовы поставить "галочку" напротив имени Юлии Тимошенко в бюллетене. "Блок Петра Порошенко" готовы поддержать лишь 10%.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить