Матери погибшей Бережной угрожают жестокой расправой

После гибели экс-депутата Верховной рады Украины Ирины Бережной, ее мать стала получать угрозы в свой адрес. В соцсетях распространяются оскорбительные призывы, поддерживаемые тысячами людей.

Отличился в этой травле один из самых активных волонтеров украинского движения "Миротворец", известный в Facebook под именем Мирослав Олешко, опубликовал на своей странице прямую угрозу в адрес Елены Бережной, написав, что по приезде в Киев мать погибшего депутата "станет следующей".

Соратники Олешко под этой публикацией размещают циничные комментарии, радуясь гибели Ирины Бережной и угрожая ее матери.

Также сторонники действующей киевской власти оскорбляют пользователей, которые хотят почтить память погибшей Ирины Бережной. В частности, симпатизирующие "Миротворцу" украинские пользователи открыто поддерживают версию о том, что авария, в которой погибла Ирина, якобы была подстроена некими "проукраинскими" силами, и уверены, что всех единомышленников Бережной ждет похожая участь.

Сама Елена Бережная пока официально не комментировала гибель своей дочери и угрозы в свой адрес. Судя по информации из открытых источников, женщина работает в Институте правовой политики и социальной защиты и живет в Киеве.

Напомним, 5 августа на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией в автоаварии погибла бывший депутат Верховной рады Украины от Партии регионов 36-летняя Ирина Бережная. Водитель, который вез Бережную с восьмилетней дочерью, скорее всего, не справился с управлением или, по другой версии, заснул за рулем.

Машина вылетела с серпантина, Бережная и водитель погибли на месте. Дочь экс-депутат получила незначительные травмы, трагическую новость подтвердила бывшая коллега Бережной по Партии регионов Елена Бондаренко в своем "фейсбуке".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить