Россиянку с ребенком выгнали с детской площадки в Казахстане

Россиянку с ребенком выгнали с детской площадки в Казахстане. 393968.jpeg

Неприятная ситуация произошла в Казахстане, городе в Усть-Каменогорск. Местная жительница накричала на русскую женщину. Похоже, что ее не устроило то, как та вела себя на детской площадке.

Инцидент русская женщина сняла на видео, которое позже оказалось в сети Интернет. На видеозаписи отчетливо видно, как казашка громко возмущается, что русские якобы стали считать себя в Казахстане "хозяевами", "обнаглели" и "хотят казахами управлять". Женщина, на которую щедро сыпались подобного рода обвинения, попыталась что-то возразить и указать возмущенной жительнице Усть-Каменогорска на то, что та разжигает межнациональную рознь. Казашке не понравилось и это — по ее словам, она "на своей земле" может говорить все, что хочет.

Остается неизвестным, из-за чего именно произошел конфликт. Но случай этот в Казахстане далеко не первый. Некоторое время назад, например, врач в Казахстане отказалась осмотреть ребенка из-за того, что его мать заговорила с ней по-русски, а не по-казахски. Тогда, правда, все закончилось полюбовно — стороны принесли друг другу извинения.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в соседнем с Казахстаном Омске во избежание таких вот конфликтных ситуаций поступили просто — обнесли детскую площадку высоким забором с колючей проволокой.

Читайте также:

Что читатели думают о "русской весне в Казахстане"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить