Медведев отверг обвинения "оранжевых" в голодоморе

Обвинения России в том, что она является виновницей страшного голода 1930-х гг., являются безнравственными и конъюнктурными. Об этом при посещении выставки в здании МИД России заявил Дмитрий Медведев.

"Эти обвинения являются чистой воды безнравственными и политически конъюнктурными", - сказал Медведев. Он осмотрел макет монумента "Жертвам голода 30-х годов в СССР" работы скульптора Владимира Суровцева."Это наша общая беда", - добавил президент.

Кроме того, Медведев посетил Центр истории российской дипломатической службы в МИД РФ. В этом музее представлены все этапы становления и развития российской дипломатии, начиная с древней Руси и посольского приказа, включая период царской России, советские времена, военный и послевоенный периоды и заканчивая самыми последними шагами России на международной арене.

Читайте: ПАСЕ оценила "оранжевую" версию голодомора.

Президент осмотрел представленные документы и экспонаты, с интересом прочитал некоторые архивные материалы. По завершении осмотра он сделал запись в Книге почетных гостей, в которой пожелал центру с успехом продолжать важное и благородное дело по хранению лучших традиций развития российской школы дипломатии.

Здесь же глава МИД Сергей Лавров вручил Медведеву памятную медаль Александра Горчакова за большие заслуги в укреплении мира и развитии международного сотрудничества.

Напомним, что некоторые видные представители "Нашей Украины" и БЮТ открыто обвинили Россию в организации голода на Украине и потребовали выплаты компенсаций.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить