Никто в Европе не сможет сказать, сколько преступников попало в ЕС под видом мигрантов

Под видом мигрантов в Европу проникают преступники, считают в ЕК

По прикрытием миграционного кризиса в Европу, безусловно, будут пытаться попасть и криминальные элементы заявил в понедельник журналистам первый заместитель председателя Европейской комиссии (ЕК) Франс Тиммерманс.

"Будут ли криминальные элементы пытаться делать это (проникнуть в Европу вместе с беженцами - ред.)? Безусловно! Вся история миграции и беженцев показывает, что всегда были люди, которые пытались неправильно использовать ситуацию. Но если мы будем делать нашу работу тщательно, мы справимся с этой угрозой", - сказал Тиммерманс.

По данным Международного агентства по миграции, число мигрантов из стран Ближнего Востока, прибывших в Европу морскими путями через Италию и Грецию, превысило полмиллиона человек.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, американский миллиардер Джордж Сорос, имеющий одноименный фонд, предложил Европе свой путь решения проблемс приемом беженцев. Он считает, что страны Евросоюза ежегодно должны принимать до миллиона мигрантов-мусульман. 

Сорос отметил, что если Европа будет готова к этому, то он готов материально поддержать эту инициативу, направив европейским правительствам материальную помощь из резервов Фонда в виде долгосрочных облигаций.

По мнению Сороса, приезжающие в страны Европы беженцы-мусульмане вольны сами выбирать место трудоустройства и последующего размещения, а также претендовать на социальные гарантии наравне с другими гражданами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить