Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган выиграл выборы последние новости турция правда ру 2014 год

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган стал победителем президентских выборов в стране

Действующий премьер-министр Турции Тайип Эрдоган стал победителем первых в истории страны прямых выборов президента республики, набрав 51,7% голосов, заявил глава центризбиркома Турции Сади Гювен. 

"Кандидат Тайип Эрдоган по итогам обработки почти 100% бюллетеней заручился поддержкой абсолютного большинства избирателей. Исходя из этого, ЦИК постановил отменить подготовку ко второму туру голосования", - сказал Гювен. 

По его словам, серьезных нарушений  в ходе голосования на выборах президента зафиксировано не было. Предварительные итоги выборов, добавил глава центризбиркома Турции, будут объявлены в понедельник, 11 августа.

Ранее о победе Эрдогана объявили официальные представители Партии справедливости и развития, от которой он был выдвинут кандидатом на пост президента, пишет ИТАР-ТАСС.

"Такая победа не бывает случайной. Наш народ дал разрешение (Эрдогану) на президентство. Сейчас уровень его поддержки превышает 52%, но окончательные данные Эрдоган лично объявит позднее в Анкаре", - заявил журналистам официальный представитель  Партии справедливости и развития Хюсейин Челик.

Читайте также:

Турция: с ЕС остаться и в ТС податься

Союз с Эрдоганом - ответ Западу на Украину

Как Эрдоган продает Аллаха

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить