Пентагон заявил о продолжении ударов по армии Асада

По словам официального представителя Пентагона Джеффа Дэвиса, США и дальше будут применять силу против армии правительства Сирии. И делаться это будет "для самообороны".

"Мы не будем никого атаковать, кроме "Исламского государства"*, — заявил Дэвис в беседе с журналистами.

Именно с самообороной было связано нанесение ударов по проправительственным силам в районе города Ат-Танф на юге Сирии за последний месяц, заявил он.

Напомним, вчера стало известно о том, что ближневосточная коалиция во главе с США вновь нанесла ракетно-бомбовый удар по подразделениям правительственных войск Сирии. По словам официального представителя Райана Диллона, правительственным сирийским войскам по неким специальным каналам связи (официально контакты для предотвращение инцидентов США поддерживают только с Россией) было передано требование покинуть район Ат-Танфа.

Почему же США бьют по по силам, которые освобождают Сирию от террористов? По мнению президента Академии геополитических проблем Леонида Ивашова, другого и быть не может.

"Именно США стояли за тем, чтобы раскрутить эту агрессию против сирийско-арабской республики, дестабилизировать весь Ближний Восток, и именно США сопутствовали тому, чтобы была создана эта Исламская организация — Исламское государство, потому что, в 2006 году американцы контролировали Иран", — уверен Ивашов.

*Террористическая группировка, запрещенная в России.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить