Александр Волошин стал автором "Коррьере делла сера"

Эта газета опубликовала сегодня открытое письмо главы администрации президента России, которое было передано в редакцию через российское посольство в Италии.

В письме выражается возмущение по поводу "беспрецедентной кампании", начатой западной прессой "по дискредитации Российской Федерации и президента страны как главы государства и как личности".

Волошин заявил, что администрация Кремля отказывается от каких-либо комментариев по поводу опубликованных "лживых и грязных измышлений" и призвал редакцию газеты тщательно взвесить последствия недавних публикаций.В подборке к письму главы администрации президента России, "Коррьере делла сера" опубликовала ответ редакции, в котором сказано, что сделанные на страницах газеты заявления "были подтверждены швейцарской и российской прокуратурой, а также международными финансовыми институтами".

Как заявил на днях управляющий делами президента Павел Бородин, "каких-либо реальных доказательств того, о чем пишут СМИ, я не видел, их просто нет". В качестве примера он привел состоявшуюся у него во вторник беседу с корреспондентом итальянской газеты "Коррьере делла сера" Андреа Никастро, который не смог предъявить ему ни одного подлинного документа, подтверждающего хотя бы часть изложенных в статьях этой газеты фактов. "Кому-то хочется постоянно нагнетать атмосферу вокруг Управления делами президента", сказал Павел Бородин.

Он подтвердил, что "в самое ближайшее время" он и Управление делами президента предъявят иски к зарубежным и российским СМИ, которые распространяют "непроверенную и недостоверную информацию об Управлении делами и его руководителе". Это, как считает Бородин, должно "охладить пыл участников этой неблаговидной кампании".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить