Президент Киргизии провел секретное совещание с премьером

Накануне президент Киргизии Курманбек Бакиев отклонил поданные заявления об отставке 13 членов кабинета министров, а вечером состоялись два секретных совещания политиков.

За закрытыми дверями состоялась встреча президента Бакиева и премьер-министра Кулова, причем даже тема состоявшейся беседы держится в тайне. Экстренное совещание также провел и глава президентской администрации Усен Сыдыков. Его итоги также не разглашаются.

Сразу после этих совещаний глава государства объявил о том, что кабинет министров работает успешно и его менять не следует.

«Нынешнее правительство, - заявил Бакиев, - действует слишком мало времени, чтобы выносить ему окончательную оценку. Если бы я был случайным человеком во власти, то, наверное, воспользовался случаем и разогнал бы правительство. Да, у меня есть вопросы к его работе. Но в нашей истории уже существовали примеры, когда правительства разгоняли, не дав им даже возможности вникнуть в проблемы. Я не намерен перенимать этот опыт».

По мнению Бакиева, от существовавшей прежде «бесконечной кадровой чехарды» пострадала вся система государственного управления Киргизии. И теперь в нее не хотят идти квалифицированные кадры, пишет «Российская газета».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить