Палестину не пугают санкции Израиля

Новый премьер-министр Палестинской национальной администрации (ПНА) представитель радикального движения ХАМАС Исмаил Хания отверг требования к его группировке разоружиться и признать Израиль. Кроме того, он заявил, что будет искать финансовую помощь у арабских и мусульманских стран.

Напомним, что Израиль в воскресенье принял решение о введении санкций против Палестины. Кроме того США и Европейский Союз также намерены прекратить оказание палестинцам финансовой помощи. Они объясняют это тем, что победившее на парламентских выборах 25 января движение ХАМАС не отказывается от терроризма.

В свою очередь премьер-министр выразил "глубокое сожаление", что Израиль назвал ХАМАС террористической организацией, сообщает Би-Би-Си.

Что касается санкций, то Исмаил Хания заметил, что "запад всегда использует помощь для давления на палестинский народ". По его словам, ПНА обладает "множеством альтернативных решений": "арабские и исламские страны, а также другие участники международного сообщества готовы встать рядом с палестинским народом".

Читайте по теме: Кондолиза Райс: кто даст денег ХАМАС?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить