НАТО не является самоцелью для секретаря Совбеза Украины

Вступление Украины в ЕС и НАТО не является самоцелью для руководства Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.

«Вступление в НАТО и Европейский союз для Украины не самоцель. Для нас главное - создавать европейские стандарты уровня жизни, развития экономики, защиты прав человека», - сказал Кинах в интервью газете «Новые известия».

В то же время Кинах отметил, что Украина не собирается отказываться вступления в ЕС и НАТО, но это не должно мешать развитию её отношений с Россией. «Я бы очень хотел, чтобы вопросы евроатлантической интеграции перестали быть камнем преткновения между нашими странами. Недопустимо, чтобы по мере углубления интеграции мы выстраивали между нашими странами какие-то барьеры», - подчеркнул глава Совбеза Украины.

Читайте: Рассекречен "План действий Украина - НАТО".

В то же время Кинах отметил, что Украина не собирается сдавать в аренду странам НАТО свои военные объекты, в том числе и в Крыму.

Напомним, что сегодня в рамках подготовки встречи Владимира Путина и Виктора Ющенко Анатолий Кинах провёл в Киеве переговоры с секретарём Совета Безопасности России Игорем Ивановым.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить