Корея пригрозила Штатам превентивным ударом

Северная Корея выступила с очередной серией угроз в адрес мирового сообщества и США в частности. Выступая на крупном митинге в центре Пхеньяна, заместитель министра народных вооруженных сил КНДР Пак Чэ Ген заявил, что КНДР нанесет превентивные удары в случае любых провокаций со стороны США.

"Наши вооруженные силы нанесут мощные удары по ключевым объектам в США и уничтожат все войска империалистов-агрессоров, в какой бы точке земного шара они ни находились", — сказал он.

Митинг в Пхеньяне был организован в знак протеста против принятия Совбезом ООН резолюции, которая осуждает испытания Северной Кореей ядерного оружия. В документе, в частности, содержится призыв ко всем государствам досматривать корабли, следующие в и из КНДР, на предмет наличия на борту ядерного оружия и материалов для его изготовления.

Читайте также: Япония прекращает все торговые операции с КНДР

Пак Чэ Ген заявил, что "корейская народная армия ответит мощными военными ударами на любую попытку проверить наши суда". По его словам, "при нынешней ситуации, когда Соглашение о перемирии утратило обязательную силу, армия имеет право отреагировать на любую провокацию врагов незамедлительным упреждающим ударом".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить