Смертник пытается отсудить себе украденный грузовик

Довольно несущественные вещи беспокоят Уильяма Депарвина, арестанта-смертника: он пытается доказать в суде свое право на владение грузовиком, из-за которого и убил его настоящих хозяев.

Читайте также: В США казнили наркомана, убившего пожилую женщину из-за 20 долларов

В 2006-м году Депарвина приговорили к смертной казни за убийство Ричарда и Карлы Ван Дазен. Депарвин пошел на преступление, чтобы украсть грузовик Chevrolet Cheyenne 1971-го года, купленный и отреставрированный Ричардом Ван Дазеном в 1990-х годах. После развода и повторного вступления в брак мужчина решил продать транспортное средство и дал объявление, на которое и откликнулся убийца.

На следующий день после встречи с Депарвином, 26 ноября 2003 года, 58-летний Ван Дазен и его 49-летняя жена были найдены мертвыми на дороге. Оба были убиты выстрелом в голову. Чтобы отвести от себя подозрения, Депарвин напечатал купчую на покупку грузовика, в которой было указано, что грузовик был продан за 6,5 тысячи долларов, и расписался в ней вместо Ван Дазена, сообщают "Новости Америки".

Сейчас Депарвин пытается отсудить машину, в качестве доказательства предъявляя поддельную купчую. Судебный процесс длится уже два года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить