МВД Украины: Избитый лидер Автомайдана отказался сотрудничать со следствием

МВД Украины утверждает, что избитый оппозиционер, один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов не хочет сотрудничать со следствием.

Сегодня на пресс-конференции в Киеве заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров заявил, что окружение Булатова (его знакомые, близкие, политики, которые с ним общались) также не хочет идти на контакт со следствием.

По словам Татарова, следствие отрабатывало несколько версий исчезновения Булатова — и корыстные мотивы, и версию о том, что это может быть инсценировка с целью совершения провокации, чтобы вызвать в обществе негативный резонанс.

"Никто не хочет предоставлять следствию информацию, никто не хочет сотрудничать, но мы проводим весь комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, и я уверен, что это уголовное производство мы раскроем, и одна из версий, которая нами отрабатывается, подтвердится", — сказал Татаров.

Ранее блогеры обвинили лидера Автомайдана в инсценировке собственного похищения.

Напомним, что Дмитрий Булатов пропал 22 января. В связи с его пропажей возбудили уголовное дело. Булатов вышел на связь 30 января. Он заявил, что его похитили и жестоко пытали.

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить