Лавров и Клинтон могут пообщаться тет-а-тет уже в марте

Первая встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с новым госсекретарем США Хиллари Клинтон может состояться 6 марта. Об этом сообщил заместитель главы нашего МИДа Сергей Рябков.

Ранее о времени и месте первого общения тет-а-тет Хиллари Клинтон и Сергея Лаврова сообщил в Вашингтоне журналистам верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана. По его утверждению, их встреча может состояться в Женеве 6 марта.

Однако ни российский МИД, ни госдепартамент США пока не подтверждают, что окончательная договоренность об этом уже достигнута. Судя по всему, стороны находятся в процессе активных консультаций по вопросу о том, где лучше всего провести первую встречу руководителей своих внешнеполитических ведомств.

Сегодня же Сергей Рябков заявил, что более глубокий диалог между Россией и США по проблематике ПРО может начаться, когда будет большая уверенность в мирном характере иранской ядерной программы.

"Как только наметится сдвиг в направлении к восстановлению полной уверенности в мирном характере иранской ядерной программы, откроются возможности для более углубленного разговора о перспективах сотрудничества в сфере ПРО", - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить