Результаты Ericsson аналитиков сильно удивили

В мире сотовых коммуникационных систем наблюдается оживление. Причиной стал отчёт о результатах деятельности, обнародованный шведской фирмой Ericsson AB. Доход компании, занимающей третье место в списке крупнейших производителей сотовых телефонов, только за последний квартал увеличился на 33%. Во многом этому способствовал небывалый спрос на мобильные телефоны и увеличение продаж оборудования для беспроводных сетей, осуществляемых компанией.

Известно, что для Ericsson предыдущий год был нелёгким: беспорядки и структурные перетасовки в высшем управленческом составе компании не могли не повлиять на доходы компании. Однако после почти полугодовой стагнации кривая роста уверенно поднимается вверх. В частности, оборот с сети поднялся до 6.323 млрд. крон (734 млн. долларов), 3.1 кроны за акцию (годом раньше предложение едва достигало 2.41 за акцию). Сообщение стало сенсационным для ведущих аналитиков, которые оценивали шансы Ericsson не выше 5.317 млрд. крон.
Экономический рост рынка сотовых телекоммуникационных систем превышает все ожидания.
На вчерашних альтернативных торгах Fischer Partners Fondkommission в Стокгольме котировки акций Ericsson на момент закрытия остановилась на 577, т.е. на 5.5% выше показателей начала января и на 76% результатов октября. Ericsson заявила, что намеревается в 2000 году поднять объём продаж на 20%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить