Стива Фоссета признают скончавшимся официально

В США суд Чикаго принял к рассмотрению прошение супруги американского миллионера, путешественника-экстремала Стива Фоссета о признании его официально скончавшимся, сообщает Associated Press.

"Как бы ни было это печально для госпожи Фоссет и других членов семьи и друзей, пришло время для того, чтобы начать этот процесс", - заявил адвокат семьи Фоссетов Майкл Ловалло.

Признание Стив Фоссета официально скончавшимся необходимо для того, чтобы инициировать процесс раздела его имущества. Размер состояния миллионера обозначается восьмизначной цифрой.

Напомним, С. Фоссет пропал без вести в Неваде 3 сентября 2007 года. Он вылетел на одномоторном самолете Bellanca с частного аэродрома на ранчо в западной Неваде и намеревался с воздуха найти подходящую площадку для установления нового наземного рекорда скорости. Обратно он не вернулся. Регулярные поиски власти прекратили 20 сентября.

63-летний американский спортсмен Стив Фоссет поставил несколько рекордов. В 2004 году он совершил кругосветное плавание на катамаране, побив предыдущий рекорд на 6 дней. В 2002 году с шестой попытки, две из которых чуть не стоили ему жизни, стал первым человеком, в одиночку обогнувшим землю на воздушном шаре. Он переплывал Ла-Манш и участвовал в арктических гонках на собачьих упряжках.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить