Ради импичмента Трампа большинство американцев готовы отказаться от выпивки

Борьба с алкоголем в США, как и везде, ведется постоянно и не слишком успешно. То "трезвый октябрь" объявят, то "январь без выпивки". Тем удивительнее, что немало американцев готовы бросить пить  только ради того, чтобы президенту Дональду Трампу был объявлен импичмент.

Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Detox. net. Об этом сообщает  Independent.

Проведенное недавно социологическое исследование показало, что 73% демократов и 17% республиканцев готовы отказаться от употребления алкоголя. Условие — импичмент президента США.

При этом более 30% опрошенных республиканцев заявили, что они готовы воздерживаться от выпивки, чтобы помешать СМИ в распространении негативных статей о президенте.

В ходе исследования было опрошено 1013 мужчин и женщин в США.

Напомним, в начале июня демократ Эл Грин из Техаса, входящий в Палату представителей конгресса, заявил о том, что составляет обвинительное заключение, которое станет первым шагом для начала импичмента президента Трампа.

В это же время издание Politico и компания Morning Consult провели опрос среди американцев, в результате которого выяснилось, что немногим меньше половины жителей страны — 43 процента — поддерживают импичмент президента Дональда Трампа.

При этом более половины сторонников импичмента заявили, что процедура отстранения от должности президента должна состояться "вне зависимости от того, совершил ли он правонарушения, подлежащие импичменту, или нет".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить