Четверо работников польской подстанции пострадали от сильного взрыва

Мощный взрыв ранил четверых на польской электроподстанции

Взрыв прогремел минувшей ночью на угольной элестроподстанции "Турув", расположенной на юге Польше. После взрыва возник пожар, пострадали четверо сотрудников.

Взрыв произошел на первом энергоблоке из-за воспламенения угольной пыли, передает "Корреспондент.net". Вспыхнул пожар, который распространился на второй энергоблок . Под угрозой был и третий, более высокий. По словам директора электростанции, блоки серьезно не пострадали и никаких проблем с поставками электричества потребителям не ожидается, сообщает "Русская служба новостей".

В результате взрыва пострадали четверо рабочих, их госпитализировали. В настоящее время остановлена работа четырех из восьми энергоблоков, остальные четыре работают нормально, сообщил директор станции "Турув" Роман Вальковяк. По его словам, сильных разрушений нет, производство электроэнергии на пострадавших от огня энергоблоках будет возобновлено в течение нескольких дней, добавляет "Энерго­Ньюс".

Читайте также: В Махачкале взорвалась АЗС, погиб рабочий

В 1998 году на станции "Турув" уже происходила крупная авария. Тогда был почти полностью разрушен пятый энергоблок. Из-за неисправности генератора произошла утечка легковоспламеняющейся жидкости, в результате чего возник пожар, напоминает KM.RU.  Согласно данным за 2010 год, эта ТЭС производит около 7 процентов всей электроэнергии в стране.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить