Шредер: для мира и стабильности нужны хорошие отношения с Россией

Выступая на проходящем сегодня в Дортмунде съезде Социально-демократической партии Германии (СДПГ), экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что необходимо работать над выстраиванием хороших отношений с Россией. По его мнению, только при этом условии возможны мир и стабильность.

"Нам нужны разумные, хорошие отношения с нашим большим соседом Россией", — отметил он, добавив, что в этом направлении можно добиться намного большего, чем получилось до сих пор.

Шредер надеется, что Мартин Шульц, нынешний лидер социал-демократов и кандидат в канцлеры, "будет работать над этим",  если одержит победу на выборах в Бундестаг.

В своем выступлении экс-канцлер подверг критике политику администрации США во главе с Дональдом Трампом. По его мнению, Германия должна "противостоять Трампу" в сфере обороны и торговли, не принимая политики, которую навязывает Вашингтон.

Шредер выразил уверенность в том, что США, используя свою политическую мощь, хотят стать первыми в международной торговле.

До выборов в бундестаг осталось три месяца. На внеочередном съезде СДПГ должна быть утверждена предвыборная программа партии.

Как показывают проведенные в Германии опросы, сейчас СДПГ поддерживают примерно 24% жителей страны, в то время как за основного конкурента партии консервативный блог Ангелы Меркель выступают 40% населения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить