Патаркацишвили-президент сделает газ и свет бесплатным

Кандидат в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили пообещал в случае своей победы оплачивать из своего кармана электроэнергию и газ для населения, выкупить за свой счет урожай цитрусов и винограда, а также выплачивать крупные пособия по безработице и за рождение детей.

Работа над предвыборной программой будет завершена к концу нынешней недели, но ее основные тезисы бизнесмен уже озвучил во вторник в эфире радио "Имеди". Что сразу же вызвало широкий общественный резонанс.

Прежде всего, Патаркацишвили намерен сделать бесплатным для местного населения потребление некоторого количества электроэнергии и природного газа.

"Это минимальное потребление электроэнергии и газа я буду покрывать из собственных средств до того срока, пока не будут установлены реальные тарифы", - сказал Патаркацишвили.

Он также пообещал скупить за свой счет весь урожай будущего года цитрусов и винограда в Грузии.

"Не вина крестьян, что им закрыли рынок сбыта, и ввозимая в Грузию из-за низких пошлин импортная продукция подавляет местную", - считает бизнесмен.

Безработным Грузии кандидат пообещал выплачивать не менее 600 лари (380 долл.). Также бизнесмен обязался выплачивать из своих собственных средств пособия за рождение детей: за первого - 3 тыс. лари, на второго - 4 тыс. лари, и по 5 тыс. лари (3160 долл.) на каждого следующего ребенка.

"У меня никогда не было амбиции становиться государственным чиновником, тем более президентом Грузии, но все видят как к власти желает прийти криминальная группировка, чтобы поработить всех нас, поэтому я принял решение вступить в борьбу с этой порочной силой и баллотироваться в президенты", - сказал Патаркацишвили.

После выступления Патаркацишвили по радио перед резиденцией бизнесмена собрались несколько сот человек, которые желают получить обещанную бизнесменом помощь по безработице, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что ранее Бадри Патаркацишвили заявил, что в случае победы на выборах готов потратить один миллиард долларов из своих личных средств на решение тех социальных проблем, которые накопились у населения в результате правления нынешних властей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить