Савченко рассказала США о ходе реформ на Украине

Савченко нажаловалась американцам на Порошенко

Народный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в ходе выступления в аналитическом центре Atlantic Council в США раскритиковала деятельность президента Петра Порошенко.

 Надежда Савченко, отвечая на вопрос о том, насколько Петр Порошенко дружественно относится к реформам, заявила, что глава республики "не дорабатывает" в этой области. Савченко также отметила, что ее мнение не вполне компетентно, так как она в политике относительно недавно.

 Напомним, что в ходе визита в США украинский парламентарий встретилась с сенатором Республиканской партии США от штата Аризона Джоном Маккейном и произвела на него большое впечатление. После беседы Маккейн в своем микроблоге в Twitter назвал Савченко "иконой свободы и демократии".

Напомним, что 22 сентября вице-президент США Джозеф Байден заявил украинским властям, что им следует активнее выполнять обещанные экономические и политические реформы.

По его словам, в противном случае ЕС отменит антироссийские санкции. Байден подчеркнул, что в настоящее время ряд стран Евросоюза готов отменить ограничительные меры против России, и отметил, что трижды в неделю проводит телефонные разговоры с Германией, Францией и Италией с просьбой придерживаться санкционной политики. При этом Байден ведет телефонные беседы и с украинскими лидерами, убеждая их решительно проводить реформы.

"Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать "Мы хотим выйти" из санкций против Москвы", — отметил Байден.

По словам американского политика, Европа не хочет бороться за Украину. Напомним, в начале апреля вице-президент США Джозеф Байден анонсировал выделение Киеву 335 миллионов долларов. Предполагается, что эти деньги пойдут на закупку вооружения и оборудования, обучение украинских военнослужащих.

Читайте также:

МВФ продолжает гробить Украину

Украинцы негодуют: Вокруг одни воры, людям кушать нечего!

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить