Со дна Гудзона поднят второй двигатель приводнившегося самолета

Накануне работники спасательных служб Нью-Йорка подняли со дна реки Гудзон левый двигатель аэробуса А-320, совершившего аварийную посадку на воду 15 января. Тяговый агрегат отделился от корпуса лайнера и опустился на дно. Найти его удалось лишь в минувшую среду с помощью гидролокаторов. После того как поднятый на поверхность двигатель будет осмотрен и сфотографирован, его доставят в Нью-Джерси, где уже находится фюзеляж самолета и правый двигатель – для окончательной экспертизы.

Напомним, что аэробус А-320 авиакомпании US Airways совершил аварийную посадку на Гудзон вечером 15 января, через несколько минут после взлета из аэропорта «Ла Гуардиа». Причиной аварии стало столкновение лайнера с птицами, в результате чего у самолета отказали оба двигателя. В результате инцидента никто из находившихся на борту 155 человек серьезно не пострадал.

Между тем, в ходе тщательного обследования фюзеляжа экспертам удалось обнаружить птичье перо, а также следы «органического вещества» в правом двигателе самолета, что подтвердило версию о столкновении с птицами. Ранее эта версия также был подтверждена по результатам расшифровки черных ящиков самолета, сообщает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить