Трагедией закончился побег жирафа из цирка

Стремление к свободе стоило жизни жирафу, сбежавшему из зоопарка итальянского города Имола. Животное высотой 5 метров и весящее более 900 килограммов каким-то образом вырвалось из клетки и разгуливало по городскому центру, задевая припаркованные автомобили.

Читайте: Десятки белок сбежали из зоопарка во время тайфуна.

Прибывшие на вызов полицейские обстреляли жирафа дротиками с транквилизаторами и усыпили его. Однако проснуться гигант уже не смог. Он скончался, предположительно, от сердечного приступа, добавляет портал "Лига Новости".

Также: Бегемот умер в бассейне, не дождавшись помощи.

Как писала "Правда.Ру" ранее, детеныш бегемота пробрался в бассейн заповедника Монате к северу от Йоханнесбурга, покинув свое обычное место лежбища в частном угодье, сообщает "Русская служба Би-би-си". Сотрудники заповедника откачали часть воды из бассейна, чтобы бегемот мог стоять, и накормили пленника. Потом стали ждать ветеринара, который должен был усыпить бегемота, чтобы затем его могли вытащить подъемным краном. Однако план сорвался из-за опоздания ветеринара, пишет портал "ФедералПресс". В сухом бассейне у бегемота развился сильнейший стресс, и он скончался.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *