Путин: Пуски ракет стали ответом на ПРО и ДОВСЕ

Испытания ракет РС-24 и «Искандер-М» стали ответом России на попытки США развернуть в Европе систему ПРО и нежелание НАТО выполнять Договор об ограничении обычных вооружённых сил в Европе (ДОВСЕ). Об этом заявил Владимир Путин.

Читайте по теме: Чехов пугают ракетным ударом из Калининграда.

«Этих действий России не нужно бояться они не носят агрессивного характера. Они только ответ на достаточно жесткие и не имеющие никаких обоснований односторонние действия наших партнеров. Мы будем и дальше совершенствовать свои возможности», - сказал Путин по окончании переговоров со своим коллегой из Греции Каролосом Папульясом.

Читайте: Травля России напоминает подготовку к войне.

«Наши американские партнеры вышли из Договора по ПРО. Мы их сразу предупреждали, что предпримем ответные шаги, чтобы сохранить стратегический баланс в мире, и наш ответ будет асимметричным. Наши действия направлены на сохранение баланса в мире. Это крайне важно для сохранения международной безопасности», - цитирует слова Путина «Интерфакс».

«Мы вывели за Уральские горы с Европейской части России все наши тяжелые вооружения. За последние годы мы более чем на 300 000 сократили наши Вооруженные силы. А что же делают наши партнеры?" "Они наполняют новыми вооружениями Восточную Европу - новая база в Болгарии, еще одна в Румынии, позиционный район в Польше, радар в Чехии», - подчеркнул Путин.

«Мы не можем в одностороннем порядке за этим наблюдать и в одностороннем порядке выполнять договоренности. Или вы ратифицируете этот договор (ДОВСЕ) и исполняете его или мы из него сами выйдем», - заключил Путин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить