Палестина, Израиль и Египет достигли рамочного соглашения

В ходе переговоров между палестинцами, израильтянами и египтянами достигнуто рамочное соглашение, касающееся, в частности, освобождения израильского военнослужащего Гилада Шалита. Об этом сообщил в интервью Первому каналу израильского радио председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас.

"Недавно мы с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и египетской стороной достигли соглашения по решению проблемы Гилада Шалита, процесс развивается быстро", - заявил М. Аббас. Председатель ПНА выразил надежду на скорое освобождение Г. Шалита: "Я верю, что сейчас уже все улажено, и каждый работает для этого (освобождения – ред.)". Вооруженные палестинские радикалы захватили в заложники израильского военнослужащего Г. Шалита в июне прошлого года на позиции армии обороны Израиля на границе сектора Газа.

Кроме вопроса об освобождении Г. Шалита, М. Аббас также коснулся в интервью и проблемы учреждения независимого палестинского государства. По мнению председателя ПНА, договоренность о его образовании может быть достигнута в течение одного года. Никаких других деталей переговоров М. Аббас не сообщил. Об этом рассказывает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить