Разведчик раскрыл тёмные планы США относительно Украины

Экс-разведчик Риттер: в ближайшем будущем США совсем бросят Украину

1:28

В интервью YouTube-каналу Reporterfy Media & Travel бывший разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что правительство США применяло Украину в качестве инструмента противодействия России, но теперь готово отказаться от неё.

"Мы используем их как инструмент для осуществления более глобальной политики по ослаблению России. <…> Как и любой другой инструмент, мы используем ее (Украину. — Прим. ред.), пока она не сломается, а потом бросим ее. Сейчас мы находимся в процессе наблюдения за тем, как от разрушенной Украины избавляются", — заметил Скотт Риттер.

Риттер указал, что Запад вводил Украину в заблуждение с самого начала: ни в Европейский союз, ни в НАТО её не планировали принимать. По мнению Риттера, целью США было привлечь эту бывшую советскую республику на свою сторону для последующего использования против России. Эксперт добавил, что такая политика привела к разрушению страны и гибели многих украинцев.

Западные СМИ начали говорить о том, что США и ЕС чувствуют усталость от украинского кризиса и снижении поддержки киевского режима. По данным телеканала NBC, американские и европейские официальные лица уже обдумывают с украинскими властями возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая возможные уступки со стороны Украины.

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить