Политолог Дмитрий Фетисов считает, что при Зеленском Украина не может похвастаться успехами на фронте

Политолог Фетисов: США и Европа хотят заменить Зеленского

1:12

Политолог Дмитрий Фетисов прокомментировал мнение министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что признавать легитимность Владимира Зеленского после 21 мая 2024 года, возможно, уже не придётся.

Напомним, 20 мая текущего года истекают полномочия действующего президента Украины Владимира Зеленского. Запланированные на 31 марта выборы были отменены.

"Речь непосредственно о том, что к Зеленскому очень много вопросов со стороны спонсоров — США и Евросоюза. С них тоже налогоплательщики спрашивают, куда идут деньги, при том, что какими-то успехами на фронтах Украина при Зеленском похвастаться не может. Уже сейчас, когда срок полномочий Зеленского подходит к концу, понятно, что вопрос с выборами ещё открыт. И как Киев собирается проводить президентские выборы, непонятно", — считает эксперт.

Но уже сейчас на Западе задают вопросы и хотели бы заменить Зеленского на другого политика для того, чтобы потом объяснять, что он, соответственно, не справился, и сейчас другой президент будет пытаться исправить ситуацию. Логика непосредственно в этом, подытожил политолог. 

Легальность и легитимность
Автор Ирина Малова
Ирина Малова — журналист, корреспондент-интервьюер Правда.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить