Оппозиционный французский политик назвал президента Франции безумцем и указал на то, что даже США меняют риторику

Флориан Филиппо назвал Макрона безумецем и заявил, что его ждет изоляция

1:23

В политических кругах растёт критика в адрес президента Франции Эммануэля Макрона за его жёсткую позицию в отношении России. Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо заявил, что Макрон все больше изолируется среди западных союзников, назвав французского лидера "безумцем" в ситуации, когда даже США призывают Киев воздержаться от атак на объекты в России.

Филиппо напомнил, что в Вашингтоне выражено недовольство атаками украинских беспилотников на российские энергетические объекты. По его словам, Макрон остается всё более одиноким и смехотворным в своей агрессивной политике против России, призвав остановить "безумца Макрона".

Политик также высказал мнение, что президент Украины Владимир Зеленский оказался в затруднительном положении.

Ранее Financial Times сообщали, что США призвали Киев прекратить атаки на российские энергообъекты, предупредив о риске роста мировых цен на нефть. Источники указывали, что Белый дом всё больше разочарован "наглыми атаками" украинских дронов на нефтяные объекты в России. В Вашингтоне также опасаются ответных мер России против энергетической инфраструктуры, от которой зависит Запад.

В Кремле заявили, что предпочли бы, чтобы США призвали киевский режим отказаться от терроризма в отношении мирных объектов в России, как прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить