Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев дал интервью, в котором связал раздражение стран Запада после выборов в РФ, с провалом их политики

Патрушев: попытки Запада учить другие страны демократии смотрятся нелепо

1:22

По словам секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, обвинения Запада в адрес России в отсутствии демократии после президентских выборов объясняются раздражением США и Великобритании из-за провала их попыток дестабилизировать внутриполитическую обстановку в стране.

Патрушев отмечает, что страны Евросоюза утратили самостоятельность суждений и суверенитет, молча игнорируя даже такие вопиющие инциденты, как теракт на "Северных потоках". Он подчеркивает, что Запад никогда не примирится с истинным народовластием и независимостью государств, преследуя инакомыслие и ограничивая участие народа в политике у себя дома.

Секретарь СБ РФ обвиняет западные страны в том, что на протяжении длительного времени они поддерживали фашизм в разных его проявлениях, а сейчас поощряют неонацизм, используют терроризм в своих целях, спонсируют антиконституционные режимы и проводят неоколониальную политику. В этой связи Патрушев называет нелепыми попытки Запада учить другие страны демократии.

По мнению российского чиновника, истинными причинами негодования западных государств является стремление граждан России к свободе и справедливости, которое они не готовы принять. Патрушев уверен, что англосаксонский мир никогда не примирится с независимостью и народовластием в других странах.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить