Русский дом будет продвигать российскую культуру в Буркина-Фасо

1:16

В столице Буркина-Фасо, Уагадагу, откроется Русский дом. Соглашение об этом подписали руководитель Россотрудничества Евгений Примаков и исполнительный директор АНО "Центр народной дипломатии" Наталия Красовская.

После открытия Русского дома, граждане Буркина-Фасо смогут узнать больше о традициях и истории России, выучить русский язык, а также принять участие в культурных и образовательных мероприятиях, которые негосударственный русский дом планирует проводить, открывая возможность жителям африканской страны увидеть сокровища нашей родины, сообщает издание "Капитал страны".

Также среди важнейших планов Русского дома — установление связей и налаживание контактов с проживающими в Буркина-Фасо выпускниками российских и советских высших учебных заведений, и, конечно, налаживание взаимодействия между вузами двух стран в рамках продвижения за рубежом российского образования.

При этом уже в 2024 году планируется начать преподавание русского языка, организовать работу с клубом выпускников, проживающих в Буркина-Фасо, а также провести первую в стране фотовыставку "Окно в Россию".

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить