Депутат Рады предсказал отставку министра обороны Резникова

Депутат Рады Железняк: пост министра обороны Украины займёт глава Фонда имущества Рустем Умеров

1:27

Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил, что министра обороны Украины Алексея Резникова на его посту сменит действующий глава Фонда госимущества Рустем Умеров. Согласно его данным, Резников будет назначен послом в Великобритании.

"На место министра обороны будет подан наш экс-коллега по фракции, а сейчас глава Фонда госимущества Рустем Умеров… По датам: это следующая неделя, то есть первая неделя сентября", — написал Железняк в своем telegram-канале.

Согласно информации от 10 августа, опубликованной изданием "Украинская правда", президент Владимир Зеленский искал замену для нынешнего министра обороны. На рассмотрение было представлено как минимум два кандидата: министр инфраструктуры Александр Кубраков и министр по стратегическим отраслям промышленности Александр Камышин. В дальнейшем депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко сообщил, что кандидаты на должность министра обороны Украины отказались от неё.

Сам Резников заявил, что готов подать в отставку. Он также отметил, что вопрос о том, кто возглавит Фонд государственного имущества, остаётся нерешенным. При этом парламентарий подчеркнул, что "современная кадровая политика умеет поражать". Посольства о такой ротации, по его словам, предупредили в среду.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить