"Катящиеся камни" в камне. В городке под Лондоном установили памятник основателям группы The Rolling Stones

В Дартфорде установили памятник основателям The Rolling Stones

1:35

В городе Дартфорд, расположенном под оживлённым Лондоном в графстве Кент, в знак уважения был установлен памятник основателям легендарной британской рок-группы The Rolling Stones Мику Джаггеру и Киту Ричардсу. Открытие монументальной скульптуры состоялось 9 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на Sky News.

Скульптурное изящество

Воплотить задуманное в жизнь взялась известный скульптор Эми Гудман. В её художественной интерпретации Мик Джаггер запечатлен в середине прыжка с микрофоном в руках. Ему аккомпанирует на гитаре Кит Ричардс.

Выбор места

Значение этого места выходит за рамки простого увековечивания памяти. В 2018 году на платформе железнодорожного вокзала Дартфорда появилась мемориальная доска, рассказывающая о двух местных парнях, Джаггере и Ричардсе, чьи пути сошлись 17 октября 1961 года именно на этом месте. Мало кто знал, что эта судьбоносная встреча заложит основу для создания группы The Rolling Stones.

Наследие группы

Группа The Rolling Stones, несомненно, является одним из самых влиятельных и триумфальных коллективов в истории рок-музыки. Их музыка находит отклик во всех поколениях, а влияние остается неизмеримым. Об этом свидетельствует тот факт, что 21 композиция группы попала в верхние строчки британских музыкальных чартов.

How The Rolling Stones Put On The World's Biggest Rock Show!
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить