На Украине назвали три причины задержки контрнаступления ВСУ

На Украине назвали три версии переноса начала масштабного контрнаступления ВСУ

1:19

Масштабное контрнаступление украинских войск все ждали весной. Более того, некоторые представители киевского режима утверждали, что в конце мая ВСУ зайдут в Крым. Однако наступление так и не началось. Эксперты украинского Telegram-канала "Политика страны" назвали три причины задержки.

Первая версия состоит в том, что на самом деле никакой задержки нет, и "всё идёт по плану". Сейчас командование ВСУ выполняет комплекс подготовительных мероприятий, нанося удары по тылам российских войск и накапливая запасы оружия. Когда руководство Незалежной решит, что все процессы дошли до определённой стадии, тогда наступление начнётся.

Вторая версия задержки состоит в том, что командование ВСУ не хочет начинать наступление без современных самолётов и дальнобойных ракет.

Третья причина — у Украины нет сил для контрнаступления. Киевское руководство не набрало планируемое количество новобранцев, чтоб восполнить потери и создать ударный кулак.

"Поэтому вопрос наступления поставили на паузу в надежде на некие экстраординарные события. Например, на прямое участие НАТО в боевых действиях", — отметили эксперты.

РОГОВ: “Бойня всё ближе к Москве. Уже никто не в безопасности”
Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить