РЖД готовится к прекращению сообщения с Украиной

Руководство РЖД сообщило о том, что не получало уведомления от украинской стороны о прекращении сообщения, но федеральная грузовая компания уже выводит выгоны с территории страны. Вывод вагонов будет завершен в течение двух недель, сообщает РИА "Новости".

"Завершают рейсы те вагоны, которые двигались на Украину, те вагоны, которые там были, порожние, отравляются в Россию. Никак проблем с этим не видим. По факту завершения этих операций мы прекратим деятельность на территории Украины", — сообщил гендиректор ФГК Алексей Тайчер.

Решение о выводе компания приняла после того, как из соцсетей узнала об отмене железнодорожного сообщения с 1 июля между Украиной и Россией. Инициатором такого решения выступила Украина.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в начале июня Украина планирует подать апелляцию на решение Высокого суда Лондона по делу о долге перед Россией на сумму $3 млрд. Позиция Киева по этому вопросу остается неизменной.

Ранее глава украинского Минфина заявил, что Киев продолжит отстаивать свою позицию в лондонском суде. 29 марта в Лондоне судьи приняли решение удовлетворить ходатайство российской стороны о рассмотрении ее претензий к Украине по вопросу выплаты долга в $3 млрд в порядке ускоренного судопроизводства.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить