"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за убийство учителя

В Йемене застрелили учителя-американца

В Йемене застрелен американский учитель, ответственность за убийство взяла на себя местная ячейка группировки "Аль-Каида". Преподаватель работал заместителем директора шведском языковом центре во втором по величине городе страны Таизе. В момент нападения мужчина находился в собственном авто. Его застрелили двое неизвестных, сообщают "Шахты.su".

Читайте: Афганские талибы подорвали шестерых британских военных

Lenta.ru передает, что 12 марта в Йемене была похищена гражданка Швейцарии, работавшая в языковом центре в Ходейде. Как полагают местные власти, за этим преступлением также стояла "Аль-Каида".

Как добавляет "Курсор", йеменское отделение "Аль-Каиды" считается одним из самых влиятельных. Оно начало действовать более активно, когда президент Йемена Абдураба Мансур Хади пообещал бороться с "Аль-Каидой".

Читайте также: Египетский газопровод в Иорданию взорван в 13-й раз

Ранее сообщалось, что шестеро британских военнослужащих пропали без вести после уничтожения их бронетранспортера во время патруля в афганской провинции Гельменд. Командование натовского контингента, под эгидой которого работают британские подразделения, полагает, что все солдаты убиты.

О произошедшем уже известили родственников пропавших военнослужащих. В том случае если информация о их гибели подтвердится, общее число британских потерь в Афганистане с 2001 года достигнет 404 человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить