Генпрокурорская тема становится на этой неделе Ведущей

Любопытно, продумал ли Юрий Скуратов все последствия того шага, на который он пошел вчера на заседании Совета Федерации? И каковы будут его результаты?
Ведь, по всей видимости, на встречах с Егором Строевым уже были улажены все вопросы о дальнейшей карьере генпрокурора. Понятно, что председатель верхней палаты российского парламента выступал во время этих бесед скорее в качестве посредника между главой государства и собственно Юрием Скуратовым. Т.е. проблемы дальнейшего трудоустройства последнего были решены: вспомним, отечественные СМИ прочили ему даже место председателя Центральной избирательной комиссии…
Что подвигло Скуратова на то, чтобы разорвать высокие договоренности — этот вопрос, видимо, занимает не только наши умы, но и умы Строева, Ельцина, Примакова. Уже поэтому понятно, что долго Скуратов в любом случае, независимо от сегодняшнего разговора с президентом, на посту генпрокурора не продержится. И более того, после своего вчерашнего выступления на заседании Совета Федерации он не может рассчитывать на какую-либо приемлемую должность на федеральном уровне…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить