NYT: убийство Дарьи Дугиной санкционировали власти Украины

США считают, что убийство Дарьи Дугиной санкционировали власти Украины

В материале The New York Times доказывается, что члены правительства Владимира Зеленского одобрили взрыв автомобиля, в котором погибла дочь философа Александра Дугина.

В статье отмечается, что американцы участия в организации покушения на идеологов "русского мира" не принимали. Официальные представители США заверяют, что выступили бы против убийства, если бы с ними посоветовались.

В Вашингтоне уверены, что целью нападения был философ Александр Дугин, так как украинские исполнители рассчитывали, что он будет находиться в машине со своей дочерью.

Издание пишет, что высокопоставленный украинский военный чиновник рассказал, что Украина организует убийства и нападения на "коллаборационистов". Представитель Украины, по данным издания, заявил, что покушение на главу Херсонской области — дело рук украинских диверсантов.

В США опасаются, что дальнейшее ожесточение конфликта приведёт к организации нападений на лидеров Украины, включая самого Владимира Зеленского.

Ранее политолог Александр Носович отметил, что президент Украины может стать законной целью, как Джохар Дудаев или Шамиль Басаев.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *