Напуганный Белый дом начал раздевать журналистов

После громкого происшествия на пресс-конференции президента США в Ираке, когда под обличительные выкрики о крови мирных людей и вдовах в Буша полетели старые ботинки местного репортера, представители прессы будут входить в Белый дом без обуви.

Об этом заявила пресс-секретарь администрации президента США Дана Перино. «Практика сдавать ботинки начинается с завтрашнего дня», - пошутила Перино. Пресс-секретарь Белого дома сообщила, что Буш удовлетворен действиями охранявших его агентов Секретной службы во время инцидента с брошенными в него ботинками. «Он удовлетворен тем, что был хорошо защищен Секретной службой, как это происходит всегда», - заявила пресс-секретарь американского президента. При этом Перино подтвердила, что Буш не испытывает неприятных чувств в связи со случившимся. Между тем, на записи инцидента мир увидел Буша, лично уклоняющегося от летящего в него ботинок – без какой-либо помощи охранников.

Перино подчеркнула, что Ирак является суверенным государством, и иракские власти сами решат, как им поступить с иракским журналистом, швырявшимся в президента США ботинками. Об этом передают РИА «Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить