Минобороны: с 10:00 Россия объявляет режим тишины на Украине

В субботу, 5 марта, российская сторона объявила режим тишины на Украине, чтобы мирные жители могли выйти из Мариуполя и Волновахи по гуманитарным коридорам.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ, расположение гумкоридоров и все маршруты эвакуации гражданских лиц согласованы с властями Украины. Режим тишины продлится до 17:00 по московскому времени, а с 12:00 начинается эвакуация.

"5 марта с 10:00 московского времени РФ объявляет режим тишины, открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи", — уточнили в профильном ведомстве.

Третьего марта по итогам второго раунда российско-украинских переговоров стороны договорились открывать гуманитарные коридоры для гражданских. Кроме того, делегации обсудили военно-технический и политический аспекты урегулирования конфликта, однако не достигли конкретных договорённостей по этим направлениям. После дополнительных консультаций диалог РФ и Украины продолжится.

С 24 февраля Россия по решению президента Владимира Путина проводит специальную военную операцию по демилитаризации Украины.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить