Американский политик определил, в чём Путин победил Байдена

Американский политик Мэтт Долан полагает, что президент России Владимир Путин одержал как минимум одну крупную победу над коллегой из Штатов Джозефом Байденом. Об этом он написал в своей колонке в Columbus Dispatch.

По мнению Долана, с приходом к власти Байдена в США резко ухудшилась ситуация с экологией. Так, загрязняющих веществ в атмосфере стало на пять процентов больше.

"Кто получил выгоду от этих шагов? Очевидный победитель — президент России Владимир Путин, который быстро восполнил возросший спрос на топливо на мировых рынках", — отметил политик.

Долан подчеркнул, что американская энергетическая стратегия за последние 12 месяцев нанесла ущерб рабочим, потребителям и предприятиям, ограничив производство сырья. Однако на этом фоне серьёзно укрепились позиции России.

Ранее аналитик Брэндон Вайхерт заявил, что власти Франции и ФРГ не поддерживают Вашингтон в борьбе с Россией. Как подчеркнул специалист, Париж и Берлин "кинут Америку под автобус" в случае более агрессивной риторики Джозефа Байдена.

Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить