Хэштег "Украина не Зеленский" лидирует в украинском Twitter

В лидеры Twitter на Украине вышел хэштег "Украина не Зеленский", написанный на украинском языке. О трендах украинского сегмента популярной социальной сети пишет портал "СТРАНА.ua".

Сопровождая этим хэштегом свои публикации, украинские пользователи хотят продемонстрировать Западу, что мнения президента Украины Владимира Зеленского и остальных граждан страны не совпадают, особенно в том, что касается "российского вторжения", о котором неустанно пишут западные СМИ всё последнее время.

"Зеленский и прочие представители украинской власти говорят, что это всё специальное нагнетание паники со стороны Запада (и намекают, что делается это ради неких договорённостей США с Россией). Но многим трудно поверить, что "западные партнёры" такие двуличные. А потому и верят — раз Запад говорит, что Путин вот-вот нападёт, значит угроза реальна. А Зеленский просто ослеп. Ну и лишний "качнуть" Зеленского тоже желающих немало", — написал по поводу сложившегося тренда Telegram-канал "Политика Страны".

В последние дни в заявлениях Украины и Запада наблюдаются разногласия по поводу неизбежности "российского вторжения" — Киев теперь опровергает возможность нападения, в то время как на Западе продолжают громко о нём заявлять.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить