"Закончим как пушечное мясо": литовский экс-политик напугал жителей страны

"Закончим как пушечное мясо": литовский журналист "предсказал" будущее страны

Интересное мнение высказал на заседании "Имхоклуба" Альгирдас Палецкис, бывший литовский оппозиционный политик, журналист, ранее получивший обвинение в шпионаже в пользу РФ. Он объяснил, как именно может закончиться литовская история — и рассказал, зачем нужно сплачиваться.

Напомним, что "Имхоклуб" (IMHOclub) представляет собой латвийскую онлайн-площадку, на которой могут высказаться эксперты общественно-политического толка. Она объединяет более тысячи экспертов из десятка стран.

Палецкис высказался по поводу "курса" Литвы следующим образом: страна ранее испытала немало сложных периодов. Однако сейчас важно сконцентрироваться на восстановлении добрососедских отношений с Россией, а также обеспечении социальной справедливости. Цитаты эксперта приводит Baltnews.

"Если не будет организации борьбы за социальную справедливость и восстановление добрососедских отношений с Россией, изменить к лучшему нам ничего не удастся", — уверен Палецкис.

Именно работой по данным направлениям, сообщил эксперт, он и его друзья активно занимаются — в частности, освещая важность момента через сайты, подобные IMHOclub.

"Каждый может это делать на своём месте, только нам надо сплачиваться.

Если этого не будет, мы закончим нашу историю в качестве пушечного мяса в войне англосаксов и их сателлитов с Россией.

Так уже было в нашей общей истории. Но давайте сопротивляться, это же вопрос нашего выживания как народа", — добавил Палецкис.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить