"Было бы что обсуждать": Путин выразил готовность принять Зеленского в Москве

Путин сделал встречное предложение Зеленскому

Президент России Владимир Путин готов встретиться со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Главное, чтобы эта встреча имела какой-то смысл.

Прямая линия с Владимиром Путиным
Владимир Путин

Глава России ответил на предложение президента Украины Владимира Зеленского "встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идёт война". Владимир Путин заявил, что готов принять украинского лидера в Москве. Правда, с некоторыми оговорками.

"Возникает вопрос: мы что хотим обсуждать на этой встрече?" — отметил Владимир Путин.

По словам Путина, если Зеленский хочет обсуждать проблему Донбасса, то этот запрос не по адресу. Украинским властям в первую очередь следует вести переговоры с руководством ЛДНР, а уж затем — с третьими странами, одной из которых является Россия.

Но если президент Украины желает обсудить двусторонние отношения — тогда добро пожаловать в Москву. В последнее время Киев предпринял очень много шагов, разрушающих российско-украинские отношения, подчеркнул Владимир Путин.

"Но если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать", — приводит его слова ТАСС.

Офис Зеленского: обязательно ответим

Позднее стало известно о том, что Зеленский будет реагировать на предложение Путина.

Юлия Мендель, Украина
Юлия Мендель

"Реакция главы государства обязательно будет", — сообщила пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель, её цитирует "Укринформ".

Напомним, что ранее Зеленский прокомментировал завершение внеплановых российских учений, подчеркнув, что "Украина всегда начеку".

"Уменьшение численности войск на нашей границе пропорционально снижает напряжение. Украина всегда начеку, но приветствует любые шаги по уменьшению военного присутствия и деэскалации ситуации на Донбассе.

Украина стремится к миру. Спасибо международным партнерам за поддержку", — написал он в Twitter.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить