Focus показал, как Меркель "отдавалась агентам 007" и предала Германию

Focus: канцлер Меркель изменила Германии с "агентами 007"

Как сообщает популярное европейские издание Focus, немецкий канцлер Ангела Меркель не просто расстроила разведку своей страны, но чуть ли не совершила "государственную измену". По данным журналистов, основывающихся на подробностях от источников в разведсообществе, канцлер минимум дважды обращалась за информацией о террористических угрозах не к своим спецслужбам, а … к британским MI5 и MI6.

"За 12 лет нахождения на посту канцлера госпожа Меркель ни разу не приходила на еженедельные брифинги президентов немецких органов безопасности",- цитирует Focus очень высокопоставленного источника в правительстве Германии. Он также предложил журналистам подумать, "Почему тогда она ездит в Англию? Она больше не доверяет своим людям?".

В частности, Focus отмечает, что последняя встреча Меркель и британских "Джеймсов Бондов" состоялась совсем недавно — в 2015 году, в резиденции премьера Великобритании в Чекерсе.

"На ней присутствовали руководитель MI6 Алекс Янгер, директор MI5 Эндрю Паркер и глава Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ) Роберт Хэнниген",- отмечает издание. По словам журналистов, "в обмен на предоставленные британцами сведения Меркель передала досье на президента РФ Владимира Путина и анализ ситуации в Крыму, подготовленный Федеральной разведслужбой Германии".

Пресса также подтвердила, что "немецкие органы безопасности о встрече не знали".

Напомним, что еще в 2015 году Меркель подверглась в Германии шквальной критике после расследования Süddeutsche Zeitung. Известная газета тогда смогла доказать, что "в 2013 году Вашингтон вовсе не дал никаких гарантий при заключении с Берлином антишпионского соглашения".

"Действия Меркель были предательскими по отношению к германской нации, так как она нарушила свою клятву, данную в время принятия присяги канцлера в 2013 году",- признал эксперт Rheinische Post Михаэль Брекер.

"Канцлер лукавит, говоря про партнерство со странами-союзниками по Второй мировой войне. Она прекрасно знает, что никакие это не партнерские отношения. Американские военные базы и разведка работают в Германии официально, согласно прежним оккупационным договорам и новым секретным протоколам",- официально сообщают эксперты.

"Об унизительной роли вассала США (по терминологии Збигнева Бжезинского) свидетельствует наличие сверхсекретного государственного договора от 21 мая 1949 года об ограничении государственного суверенитета Федеративной Республики Германия до 2099 года",- уже писала Pravda.ru.

"В соответствии с договором, страны-союзницы (за исключением правоприемницы СССР - России) осуществляют полный контроль над немецкими средствами массовой информации. Перед вступлением в должность каждый федеральный канцлер Германии должен подписать канцлер-акт, содержание которого не только не раскрывается, но и настойчиво отрицается",- добавляли журналисты.

Focus: канцлер Меркель изменила Германии с "агентами 007"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить