Россия и Турция перешли на безвизовый режим

Россиян пускают теперь в Турцию без виз

Россиян пускают теперь в Турцию без виз. 235770.jpegС сегодняшнего дня между Россией и Турцией начинает действовать безвизовый режим. Соглашение предусматривает поездки сроком до 30 дней.

Читайте также: США думают над российским предложением об отмене виз.

Отныне при пересечении границы не надо будет покупать визу, а для въезда на территорию другого государства гражданам России и Турции достаточно иметь при себе действительный общегражданский или служебный (специальный) паспорт. При этом, как отмечает "Вести.ру" суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение шести месяцев.

Соглашение о введении безвизового режима было подписано еще в марте прошлого года, напоминает "Газета.ру". Однако процедуры, которые были необходимы для введения безвизового режима, завершились во время визита турецкого премьер-министра в Москву только в этом году. Месяц назад президент РФ Дмитрий Медведев и глава турецкого правительства обменялись нотами о вступлении в силу этого соглашения.

По теме: Россия и Турция обменялись нотами о безвизовом режиме.

Ранее для граждан России действовал упрощенный режим въезда в Турцию: туристическую визу наши соотечественники  могли получить на любом пункте при пересечении турецкой границы, отмечает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *